Chine

Bansard International Chine, WOFE depuis 2004.
“Notre force : offrir des solutions personnalisées à vos imports/exports en Chine.”

10 bureaux  en Chine
+ de 200 collaborateurs

contact SHANGHAI China Head Office
Bansard International China CO., Ltd
Room 901, Central Plaza
No. 227 North Huang Pi Road
200003 Shanghai, Chine
Chine x
Découvrir Chine
10 résultats

GUANGZHOU

Bansard International China CO., Ltd
Room1702-1703, North Tower
Guangzhou World Trade Center, 371 Huanshidong Road
510095 Guangzhou, Chine

Email: guangzhou@bansard.com.cn

Work Phone: +86 20 66 35 17 09

Fax: +86 20 66 35 17 05

HONG KONG

Bansard International Hong Kong Limited
Unit C, 25/F, YHC Tower
1 Sheung Yuet Road, Kowloon Bay
Hong Kong, Chine

Email: hongkong@bansard.com.hk

Tél.: +852 2736 2671

Fax : +852 25 81 00 39

NANJING

Bansard International China CO., Ltd
Room 2017, Yishiyuan Building
95 Zhongshan North Road
210008 Nanjing, Chine

Email: nanjing@bansard.com.cn

Work Phone: +86 025 86 52 21 07

Fax: +86 25 86522107

NINGBO

Bansard International China CO., Ltd
Room 2022 & 2023, Hualian Mansion
55 Dongdu Road, Haishu District
315000 Ningbo, Chine

Email: ningbo@bansard.com.cn

Work Phone: +86 574 87 35 91 92

Fax: +86 5 74 87 23 98 95

QINGDAO

Bansard International China CO., Ltd
Room 2503 - Building 1, Weidongshang City
12 Nanjing Road, Shinan District
266071 Qingdao, Chine

Email: qingdao@bansard.com.cn

Work Phone: +86 0532 80 79 31 57

Fax: +86 532 80 79 31 60

SHANGHAI China Head Office

Bansard International China CO., Ltd
Room 901, Central Plaza
No. 227 North Huang Pi Road
200003 Shanghai, Chine

Email: shanghai@bansard.com.cn

Work Phone: +86 (0)21 51 69 57 75

Fax: +86 (0)21 64 65 96 80

SHENZHEN

Bansard International China CO., Ltd
Room 508, 5F Oriental Plaza
1072 Jianshe Road
518001 Shenzhen, Chine

Email: shenzhen@bansard.com.cn

Work Phone: +86 755 22 95 77 56

Fax: +86 755 22 92 50 09

TIANJIN

Bansard International China CO., Ltd
Room 710, Jingcai Mansion-2
South Dagu Road and Fenghua Road, Hexi District
300202 Tianjin, Chine

Email: tianjin@bansard.com.cn

Work Phone: +86 22 83458860

Fax: +86 22 88 34 58 61

XIAMEN

Bansard International China CO., Ltd
Room 1123, BLDG 4
Ty Hercynian Center, Haicang DaDdao,
361026 Xiamen, Chine

Email: xiamen@bansard.com.cn

Work Phone: +86 592 2102733

Fax: +86 592 2102758

YIWU

Bansard International China CO., Ltd
Yiwu
Chine

Email: yiwu@bansard.com.cn

WorkPhone: +86 579 85599743

Documents à télécharger

Téléchargement
plaquette Bansard Chine

Dernières actualités

Ahurissante demande ! ... Ce que la journée chinoise « Singles Day » nous apprend sur le e-commerce et la e-logistique en Chine

Le samedi 11 novembre dernier, le populaire « Singles Day » a été célébré ! C’est la plus grande journée de shopping en ligne au monde, et 2017 aura battu tous les records ! 

AIR FRANCE KLM remet le prix du meilleur agent à BANSARD CHINE

Mardi 21 mars, M. Rahul PATHAK -Directeur d’Air France KLM Chine- est venu nous remettre en main propre le prix du Meilleur Agent 2016 au sein de notre bureau de Shanghai.

Haut de page