Chine

Bansard International Chine, WOFE depuis 2004.
“Notre force : offrir des solutions personnalisées à vos imports/exports en Chine.”

9 bureaux en Chine
+ de 200 collaborateurs

contact SHANGHAI China Head Office
Bansard International China CO., Ltd
Room 901, Central Plaza
No. 227 North Huang Pi Road
200003 Shanghai, Chine
Chine x
Découvrir Chine
9 résultats

GUANGZHOU

Bansard International China CO., Ltd
Room1702-1703, North Tower
Guangzhou World Trade Center, 371 Huanshidong Road
510095 Guangzhou, Chine

Email: guangzhou@bansard.com.cn

Work Phone: +86 20 66 35 17 09

Fax: +86 20 66 35 17 05

HONG KONG

Bansard International Hong Kong Limited
Unit B, 17/F, YHC Tower
1 Sheung Yuet Road, Kowloon Bay
Hong Kong, Chine

Email: hongkong@bansard.com.hk

Tél.: +852 2581 0036

Fax : +852 25 81 00 39

NANJING

Bansard International China CO., Ltd
Room 2017, Yishiyuan Building
95 Zhongshan North Road
210008 Nanjing, Chine

Email: nanjing@bansard.com.cn

Work Phone: +86 025 86 52 21 07

Fax: +86 25 86522107

NINGBO

Bansard International China CO., Ltd
Room 2022 & 2023, Hualian Mansion
55 Dongdu Road, Haishu District
315000 Ningbo, Chine

Email: ningbo@bansard.com.cn

Work Phone: +86 574 87 35 91 92

Fax: +86 5 74 87 23 98 95

QINGDAO

Bansard International China Co., Ltd
708, Flagship Mansion, Sunny World
No.40, Hongkong Middle Road,
Qingdao 266071, P.R. China

Email: qingdao@bansard.com.cn

Work Phone: +86 0532 8667 9603

Fax: +86 532 8079 3160

SHANGHAI China Head Office

Bansard International China CO., Ltd
Room 901, Central Plaza
No. 227 North Huang Pi Road
200003 Shanghai, Chine

Email: shanghai@bansard.com.cn

Work Phone: +86 (0)21 51 69 57 75

Fax: +86 (0)21 64 65 96 80

SHENZHEN

Bansard International China CO., Ltd
Room 508, 5F Oriental Plaza
1072 Jianshe Road
518001 Shenzhen, Chine

Email: shenzhen@bansard.com.cn

Work Phone: +86 755 2291 3766

Fax: +86 755 2292 5009

TIANJIN

Bansard International China CO., Ltd
Room 710, Jingcai Mansion-2
South Dagu Road and Fenghua Road, Hexi District
300202 Tianjin, Chine

Email: tianjin@bansard.com.cn

Work Phone: +86 22 83458860

Fax: +86 22 88 34 58 61

XIAMEN

Bansard International China CO., Ltd
Unit 33, F32, BLDG A, Zuanshihaian, No.96 Lujiang Rd, Siming District
361026 Xiamen, Chine

Email: xiamen@bansard.com.cn

Work Phone: +86 592 2102733

Fax: +86 592 2102758

Documents à télécharger

Téléchargement
plaquette Bansard Chine

Dernières actualités

Retour sur les impacts de la congestion des ports de la Chine du Sud

Selon les estimations, plus de 600 000 TEU ont été affectés par les retombées d'une épidémie de Covid-19 autour du port de Yantian, dans le sud de la Chine. Les ports du monde entier sont prêts à faire face à une grave pénurie d'équipements dans les semaines à venir, au moment où la haute saison américaine commence.

Congestion des ports de Yantian et Nansha, Sud Chine

En raison de la détection de nouveaux cas positifs de COVID-19 au terminal international de conteneurs de Yantian et de la forte concentration de conteneurs dans la zone du terminal. Le port de Yantian est confronté à des perturbations ainsi que le port de Nansha qui a récemment enregistré de nouveaux cas positifs à proximité.

COMPANY EVENT: 2021 BANSARD CHINA GALA DINNER

Le soir du 9 avril 2021, Bansard International Chine a organisé son dîner annuel GALA à l'hôtel Mariott 'Renaissance' de Shanghai. Pour l'occasion les équipes du Nord, Sud et Centre de la Chine se sont réunies pour la première fois.

Haut de page